Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Нефть может пробить отметку 40 долларов за баррель

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера рынки ждали итогов заседания центробанка Британии, на котором регулятор должен был решить вопрос ключевой ставки и объемов покупки активов. Однако ЦБ решил оставить монетарную политику неизменной, чем откровенно разочаровал инвесторов. Тем временем доллар США укреплял свои позиции против большинства конкурентов, хотя причин для этого особо и не было. При этом аналитики Verum Option не раз предполагали, что рост единой валюты, который наблюдался в последние пять дней, носил чисто коррекционный характер. Если прогнозы экспертов подтвердятся, доллар отыграет свои позиции.

Статданные по Соединенным Штатам вчера оказались довольно слабыми. Так, число заявок на выплаты по безработице превысило ожидания аналитиков, а индексы стоимости импорта и экспорта снизились. Тем временем рынок ждет заседания Федрезерва США, на котором регулятор может повысить ставку.

Сегодня были оглашены инфляционные данные по Германии, которые указали на сохранение  инфляции в пределах 0,1%. Но эта информация не повлияла на динамику рынка. А оживить трейдеров смогут данные по розничной торговле в Соединенных Штатах, по которым прогнозируется рост на 0,3%. Если показатель выйдет в этих пределах, американская валюта может пойти вверх. А пока инвесторы решили повременить с активной торговлей и подождать заседания ФРС.

Нефть опять ушла к точке 40 долларов за баррель, и причин для роста цены пока нет. Аналитики уверены, что этот уровень будет пробит уже в скором времени. Спрос на актив не растет, а страны ОПЕК продолжают увеличивать объем добычи, к тому же на рынок в любой момент может выйти Иран и наполнить его своей нефтью. При таком раскладе даже информация о сокращении буровых установок в Соединенных Штатах не сможет поддержать рост нефти. 



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 11.12.2015 | 13:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok