Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Verum Option: Единственная перспектива стоимости нефти – снижение

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчерашний день нельзя занести в пассив ни евровалюте, ни американскому доллару. Несмотря на то, что евро немного упал из-за слабых новостей по промышленному производству в Германии, по-прежнему есть все шансы для развития восходящего движения. Но, как отмечают эксперты Verum Option, для этого требуется фундаментальный фон, благоприятный для Еврозоны.

Вчера американские новости тоже вышли негативными, правда их было откровенно мало. Потребительское кредитование упало до 16 миллиардов долларов, хотя рынок ждал более высоких результатов. Это и позволило евро немного укрепиться, сегодня же наблюдается также небольшой рост валюты ЕС. В преддверии заседания ФРС, где наконец-то станет известно, будет ли повышена ключевая ставка в этом году, рынок не хочет накалять обстановку, предпочитая осторожность.

Вторник может стать еще одним днем затишья, несмотря на небольшой рост евровалюты утром. Дело в том, что из новостей сегодня выйдет только ВВП в Европе. Прогнозы довольно нейтральные и не отличаются от значения предыдущего квартала. Таким образом, рынок может и не получить нужной информации для активизации и желания рисковать. Вот, если ВВП Европы окажется ниже прогнозов, что нельзя исключать, доллар США может получить поддержку. Однако, скорее всего, сегодня будут лишь слабые движения по валютной паре.                             

Тем временем нефть продолжает валиться вниз на новостях об увеличении квот по добыче странами ОПЕК. На самом деле, это весьма логичная реакция рынка, который и так перенасыщен «черным золотом». Увеличение квот по добыче означает еще большее предложение углеводорода, тогда как спрос на него не растет. Растут и запасы нефти в Штатах.

Таким образом, как и предполагали аналитики Verum Option, для нефти сейчас есть только один путь – вниз. Вопрос, до какой отметки. Недавно мы предполагали падение цен до 40$ за баррель. Цена на сегодняшний день – 41 доллар за «бочку». Возможно, около этой отметки или около 40$ произойдет остановка. Однако. Для роста цен более, чем на 2-3 доллара нужен фундаментальный фактор или новость, свидетельствующая о сокращении производства или росте спроса. Ни того, ни другого сейчас нет и не предвидится. Более того, не за горами и выход на нефтяной рынок Ирана, который по-прежнему ждет полного снятия санкций. Таким образом, даже гипотетически нет никаких оснований для роста стоимости «черного золота».       



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 08.12.2015 | 13:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok