Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро не может восстановиться из-за высокого спроса на доллар

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что устойчивый спрос на американскую валюту не дает евро восстановиться. В пятницу единая валюта могла взять недолгий тайм-аут, но вышедшие новости оказали сильное влияние на рынок, ввиду чего передохнуть евро так и не удалось.

Так, индекс импортных цен в еврозоне упал на 0,3%, а уровни потребительского доверия и делового оптимизма оказались довольно слабыми. Позитивные новости хоть и были, но их было недостаточно для поддержки единой валюты.

На этой неделе состоится заседание Евроцентробанка и участники рынка узнают, как он намерен изменить монетарную политику. Регулятор может снизить базовую ставку, увеличить программу приобретения активов или же продлить программу стимулирования экономики. При этом пока нет факторов, которые бы намекали на ужесточение монетарной политики.

На фоне этого можно с уверенностью сказать, что евро на этой неделе не стоит рассчитывать на какой-либо рост. В случае принятия Евроцентробанком какого-нибудь из перечисленных выше решений единая валюта отправится к паритету с долларом США.

Сегодня в Германии стали известны данные по розничной торговле, которые оказались слабее прогнозов. Так, объем розничных продаж упал в октябре на 0,4%, что будет толкать евро вниз. В Германии сегодня также ожидается оглашение инфляционных данных. Если реальное значение показателя окажется ниже прогнозов, давление на евро усилится. В Соединенных Штатах сегодня запланирована публикация данных по продаже жилых домов (ожидается рост на 1,5%).

Нефть снова демонстрирует падение на фоне того факта, что предложение снова превышает спрос. На этой неделе рынок ждет заседание ОПЕК, на котором планируется решить вопрос о квотах на нефтедобычу. Ожидается, что квоты не будут снижены, а даже, наоборот, будут повышены.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 30.11.2015 | 13:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok