Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Позитивные макроэкономические данные США подвергли евро давлению

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что вчерашний день ознаменовался выходом интересных новостей по Соединенным Штатам. Из положительного можно выделить число заявок на выплаты по безработице, которое составило 260 тысяч (при прогнозе 270 тысяч), рост заказов на товары длительного пользования на 3% (при прогнозе 1,5%), а также индекс деловой активности в сфере услуг, прибавивший 1,3 пункта. Плохих данных было намного меньше, ввиду чего евро закончил очередной день с минусом.

Похоже, рынок всерьез нацелился на ценовой паритет между валютами. Также вчера появилась информация о том, что Евроцентробанк готовится к расширению программы стимулирования, что означает признание регулятором слабых темпов восстановления экономики еврозоны. Конечно, при таких новостях рассчитывать на укрепление единой валюты не приходится. Поэтому евро будет довольствоваться лишь небольшими коррекциями на слабых новостях из США. Тем временем вероятность повышения ставки Федрезервом в декабре выросла и уже составляет более 75%. Однако эксперты Verum Option по-прежнему полагают, что вероятность принятия этого решения не более чем 50%.

Сегодня Штаты празднуют День Благодарения. Таким образом, не исключено снижение активности рынка. Европа также не планирует на сегодня никакой важной информации. Лишь в Германии выйдет индекс доверия потребителей. Таким образом, рынок сегодня может взять паузу для осмысления перспектив евровалюты, однако вряд ли найдутся основания для серьезных покупок в ближайшие дни.

Завершив вчерашний день немного выше отметки 46 долларов за баррель, нефть явно находится в состоянии неопределенности. С одной стороны, для дальнейшего роста нужны новые факторы. С другой стороны, и новых факторов для падения нет. Вчера поступила информация о росте объемов запасов нефти в подземных нефтехранилищах Штатов. Это говорит однозначно в пользу увеличения предложения на рынке, а соответственно, сегодня не исключен возврат актива к отметке 45 долларов за баррель.

Нельзя не отметить и подорожавший вчера против основных валют доллар США. Так как нефть индексируется именно в долларах, то любое подорожание этой валюты негативно сказывается на стоимости черного золота. При этом на нефть продолжает давить ситуация с возможным повышением квот по ее добыче на заседании стран ОПЕК в декабре. Таким образом, перспективы актива на ближайшую неделю по-прежнему туманны.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 26.11.2015 | 13:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok