Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Венесуэлы прогнозирует обвал цен на нефть

Согласно заявлению представителя венесуэльского правительства, в случае если OPEC не примет никаких мер, стоимость нефти на мировом рынке может снизиться до 20 долларов за один баррель.

Читайте также: Венесуэла обвинила сайт DolarToday в кибертерроризме

Отметим, что Венесуэла является одним из инициаторов введения фиксированной равновесной стоимости на энергоноситель и именно это предложение было направлено на рассмотрение всем участникам организации OPEC. Уже известно, что правительство Саудовской Аравии и Катара занимаются изучением данного вопроса.

Стоит напомнить, что очередное заседание членов OPEC запланировано уже на 04.12.2015. Вероятней всего, вопрос о переходе на режим контроля за нефтяными ценами вновь будет вынесен на рассмотрение. Правительство Венесуэлы равновесной ценой считает 88 долларов за баррель, но реальная цена сейчас в 2 раза меньше желаемой.

Все же стоит отметить, что государства OPEC на сегодняшний день не дают повода считать, что упомянутое предложение будет принято. Кроме того, последние 17 месяцев страны, входящие в картель, нарушают свою квоту по нефтедобыче, равную 30 млн барр./сут.

понедельник 23.11.2015 | 12:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok