Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро продолжает падать

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Аналитики Verum Option отмечают, что евро продолжает терять позиции против доллара США. Вчера единая валюта могла взять непродолжительный тайм-аут, но экономические индексы, представленные институтом ZEW, разочаровали инвесторов. Только один из трех индексов превзошел ожидания экспертов, а два показателя оказались откровенно слабыми и вызвали волну негатива на рынках. После обеда инвесторы ждали выхода данных по промпроизводству в Соединенных Штатах. Как сообщается, показатель оказался ниже прогноза.

Однако на падении единой валюты эта новость никак не отразилась. Статданные США по инфляции тоже не улучшили картину. Так, индекс потребцен достиг уровня 0,2% и тем самым подтвердил ожидания экспертов. Индекс рыночных цен на недвижимость упал до 62 пунктов. При этом объем инвествложений в ценные бумаги Соединенных Штатов зарубежными инвесторами показал рост. Данный показатель, как отмечают аналитики  Verum Option, отображает актуальную ситуацию на рынке, поскольку инвестиции свидетельствуют о том, в каком состоянии пребывает национальная экономика.

Важных новостей по США сегодня будет значительно меньше, чем вчера. Будет оглашена информация о начатом строительстве домов и количестве разрешений, выданных на застройку. Эти показатели не отличаются особой важностью, но значение выше прогноза может подтолкнуть доллар вверх.

На сегодня также намечена публикация протокола заседания комитета Федрезерва по операциям на открытом рынке. Его содержание может дать участникам рынков новую пищу для размышления касательно планов регулятора о направленности монетарной политики. В еврозоне сегодня интересных новостей не предвидится.

Нефть снова дешевеет. Сегодня в США станут известны данные по запасам нефти в хранилищах, и если показатель окажется выше прогнозов, черное золото может упасть в цене до $42 за баррель. Инвесторы и аналитики ждут сокращения предложения и объемов производства, но пока статданные говорят об их увеличении.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 18.11.2015 | 13:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok