Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро остается под давлением

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

На минувшей неделе евро подвергся сильному давлению из-за заявления главы Евроцентробанка касательно возможного расширения стимулирующих мер в конце этого года.

Аналитики Verum Option полагают, что усилившиеся ожидания активных действий от ЕЦБ могут стать одной из причин отказа Федрезерва США от повышения ставки в этом году. Если же ФРС пойдет на такой шаг, европейские компании смогут повысить свои конкурентные позиции против бизнес-сектора США на внешнем рынке ввиду более дешевой валюты, а американские производители будут в менее выгодном положении из-за увеличившейся разницы между долларом и евро. На этом фоне восстановление активности в деловой сфере США может замедлиться и снова оттолкнуть американский регулятор от повышения ставки.

При этом нерешительность Федрезерва в вопросе монетарной политики способна негативно отразиться на имидже регулятора и снизить уровень доверия инвесторов. Такого поворота событий ФРС допустить не может, ввиду чего все же может пойти на повышение ставки в декабре этого года.

Особое внимание участники рынка на этой неделе уделят публикации протокола заседания FOMC Федеральной резервной системы, из которого хотят узнать настрой регулятора в отношении монетарной политики.

Октябрьский индекс делового климата Германии, представленный IFO, оказался немного меньше, чем прогнозировали аналитики. Его значение снизилось до 108,2 пункта с сентябрьской отметки 108,5. Единая валюта отреагировала на это падением против доллара.

Сегодня также ожидается выход данных по количеству проданного в США жилья. По прогнозам, показатель сократится с 552 тысяч до 550 тысяч домов. В случае оглашения более оптимистичных данных евро может оказаться под давлением.

На сегодня запланировано:
  • данные по количеству утвержденных ипотечных кредитов будут объявлены в Британии в 12:30;
  • CBI представит в 14:00 данные по ожидаемым промышленным заказам в Британии;
  • в 17:00 появится информация о продажах жилья на первичном рынке США.


Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 26.10.2015 | 14:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok