Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро упал на слабых новостях по розничной торговле в Германии

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Вчера были опубликованы данные по инфляции в Германии, которые оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижения на 0,1%. В реальности падение инфляции составило 0,2%. Из этого можно сделать вывод, что экономика еврозоны все больше сбавляет темпы, а угроза дефляции становится реальностью. На фоне этого Евроцентробанк может в ближайшие 6 месяцев принять решение увеличить стимулирование экономики с помощью программы количественного смягчения. Напомним, что на одном из недавних заседаний регулятора эта программа была продлена, а теперь она может быть еще и расширена. Если ЕЦБ пойдет на такой шаг, перспективы евро ухудшатся. Экономика еврозоны переживает нелегкие времена, а своими действиями Евроцентробанк покажет обеспокоенность экономической ситуацией, что может обрушить единую валюту. Вчера также было объявлено о снижении объемов потребкредитования в Британии и о высоких показателях доверия потребителей в Соединенных Штатах. Реакция евро на эти данные была незначительной, что дает повод полагать, что рынок ждет мощного толчка.

Сегодня в Германии были опубликованы данные по розничной торговле, показавшие ее падение на 0,4%. На фоне этой новости евро начал стремительно снижаться. Теперь рынок ждет оглашения информации по безработице в ФРГ и еврозоне, прогнозы по которой довольно оптимистичные. Сегодня также запланирован выход индекса инфляции по еврозоне, который может так же, как и показатель в Германии, не оправдать ожиданий участников рынка. При таком раскладе евро продолжит свое падение. В Америке сегодня состоится выступление Джанет Йеллен и Уильяма Дадли, в комментариях которых могут быть упомянуты сроки увеличения ключевой ставки Федрезерва. Данные по числу занятого населения в США тоже будут в центре внимания трейдеров, учитывая оптимистичные прогнозы по этому показателю. Уже сейчас на основании полученных данных и высоких прогнозов можно сделать вывод, что сегодня доллар будет укрепляться.

Нефть Brent пока держится в пределах 48 долларов за баррель. Вчерашний день не принес важных новостей, которые могли бы сдвинуть котировки в каком-либо направлении. Сегодня в Америке будут оглашены данные по объемам запасов нефти в хранилищах. Напомним, что ранее было объявлено о сокращении запасов почти на 2 млн баррелей. Если сегодня будет наблюдаться схожая ситуация, цена может восстановиться к уровню 50 долларов за баррель. Однако выше этой отметки нефть вряд ли сможет подняться.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 30.09.2015 | 14:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok