Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объем продаж автомобилей в Японии увеличился на 1,4%

В мае продажи новых легковых и грузовых автомобилей в Японии показали рост на 1,4 процента в сравнении с маем 2014 года. В соответствии с информацией, предоставленной Ассоциацией автомобильных дилеров страны, было продано 209 889 машин.

Читайте также: Экспорт в Японии показал стремительный рост

В то же время объем продаж малолитражных авто снизился на 19,6 процента. Этот показатель демонстрирует тенденцию к снижению уже пятый месяц подряд.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило прогнозы по росту ВВП страны с 1,3 процента до 0,7 процента в 2015 году и с 2,1 процента до 1,3 процента в 2016 году.

Не так давно Ассоциация автомобильных дилеров заявила о сокращении производства легковых и грузовых авто в апреле на 7,5 процента в годовом выражении.

Объем розничных продаж вырос в апреле на 5 процентов в годовом выражении в связи с тем, что потребители расходовали больше денежных средств на автомобили и бытовую технику.

Отметим, что увеличение налога с продаж в минувшем году повергло экономику страны в рецессию в связи с резким падением расходов бизнеса и домохозяйств. 

понедельник 01.06.2015 | 10:49

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok