Traders Union RSS Поиск
×
logo

Интервью: У официального сайта "Калита-Финанс" появился двойник

​Пресс-службе IAFT News стало известно о наличии сайта http://revolution-trade.com/, который в точности повторяет дизайн сайта известной брокерской компании "Калита-Финанс". В связи с этим, мы взяли интервью у генерального директора ООО "Калита-Финанс" Литвинова Андрея Владимировича.

Когда именно Вам стало известно о существовании ресурса http://revolution-trade.com/ и предпринимались ли какие-либо попытки связаться с его администрацией?

А.Л.: О существовании ресурса http://revolution-trade.com/ стало известно 13.05.2015. Сразу же были предприняты попытки связаться с администрацией сайта. Телефоны, указанные на сайте - это телефоны офиса «Калита-Финанс» (как и другая информация, которую, видимо, не успели «подчистить»). 

Было отправлено сообщение по скайпу с предупреждением о нарушении авторских и лицензионных прав. Ответа не последовало. При попытке пройти регистрацию на сайте (под видом клиента), пришел ответ с адреса [email protected], с сообщением: 

Здравствуйте nana!Поздравляем Вас с успешной регистрацией в сервисе http://revolution-trade.comВаш Login: nanaВаш пароль: trade654321С Уважением, администрация проекта revolution-trade.com

По вышеуказанному адресу было отправлено письмо, с требованием выйти на контакт. Ответа также не получили.

Какие меры Вы планируете принимать для того, чтобы защитить своих потенциальных и нынешних клиентов от возможного мошенничества? Намерены ли Вы подавать судебный иск касательно нарушения авторских прав?

А.Л.: В данный момент юристы ФГ «Калита-Финанс» готовят претензию к компании, которая предоставляет услуги хостинга, а также к revolution-trade.com.

В том случае, если не удастся решить вопрос в досудебном порядке и revolution-trade.com не будет удален или заблокирован для пользователей, мы обратимся в компетентные органы для защиты интересов компании. 

Есть ли уже реальные "жертвы", которые пострадали от действий Revolution Trade?

А.Л.: Мы не располагаем такой информацией. Надеемся, что этот проект еще не запущен в полную силу. После регистрации на сайте появилась возможность зайти в личный кабинет и в нем, кроме пополнения баланса и открытия депозита, никаких других возможностей не указано. 

Что Вы посоветуете тем трейдерам, которые уже вложили средства в Revolution Trade?

А.Л.: В срочном порядке вывести средства, если есть такая возможность, так как многие факторы указывают на наличие признаков мошенничества, таких как дублирование сайта, фирменного стиля известной компании, отсутствие контактных данных, описания услуг, информации о компании. Также предложение Revolution Trade «У каждого нового участника есть возможность получить бонус в размере 500$ на депозит, что для этого необходимо сделать?» довольно расплывчатое. При этом нет описания, за что этот бонус можно получить, какой вид деятельности предлагается и т.д.

Мы просим тех, кто пострадал от действий revolution-trade.com обратиться к нам и предоставить полную информацию о последствиях «сотрудничества». Будем благодарны, и надеемся, что совместными усилиями оперативно предотвратим попытки подобных недобросовестных действий. Контакты: http://www.kalita-finance.ru/about/contacts.html



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 15.05.2015 | 11:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok