Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турция увеличила импортные поставки СПГ из-за низких цен

​В соответствии с данными от Global Gas Analytics (GGA), Турецкая республика увеличивает импортные поставки сжиженного природного газа (СПГ) для того, чтобы обеспечить спрос внутри страны и получить выгоду от невысокой его стоимости.

Читайте также: Компания "Роснефть" просит более 1 трлн рублей из ФНБ

За первые два месяца этого года импортные поставки СПГ в республику увеличились на 11,6 процентов в сравнении с таким же периодом 2014 года - до 1,9 миллиарда метров кубических.

Российская Федерация в конце февраля предоставила Турецкой республике 10-процентную скидку на газ, в связи с этим на сегодняшний день газ из РФ стоит Турции приблизительно 9,3 доллара за 1 миллион британских тепловых единиц (BTU).

Валютные котировки майских контрактов на СПГ на рынке спотов равны в среднем 7,2 доллара за 1 млн BTU, уменьшившись за год на 50 процентов.

Из этого следует что приобретение СПГ на спот-рынке выгоднее для Турции, чем покупка трубопроводного газа из РФ. Однако стоит отметить, что РФ - это один из надежных и стабильных поставщиков газа в Турецкую республику.

Аналитики GGA предвидят рост общего объема импортных поставок в этом году на 2 процента - до 48,6 миллиарда метров кубических.

среда 22.04.2015 | 15:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
  • Акции IBM торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже

    Акции IBM пользуются устойчивым спросом у инвесторов, в том числе из Украины. В Traders Union ознакомили клиентов с историей компании, оценили ее перспективы и дали

    пятница, 29.03.2024 | 12:06
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok