Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперт: Переговоры "нормандской четверки" в Минске не приведут к снятию санкций в отношении России

Конкретные результаты длительных переговоров "нормандской четверки" в Минске неясны. О положительных итогах можно будет говорить тогда, когда все договоренности будут выполнены. Такого мнения придерживается писатель и культуролог Андрей Столяров.

По его словам, ситуация на Украине давно зашла в тупик и ее не исправить одними переговорами.

"Выбраться из этого тупика хотят все, но никто не может пойти на уступки. Там произошло столкновение амбиций: Россия не может сдать Донбасс, потому что это будет серьезные политический удар, Европа не может уступить по этой же причине. Если на уступки пойдет Порошенко, то для него это будет политическая смерть в качестве президента. Поэтому проблема Украины будет решаться долго, мучительно со множеством различных шагов", — пояснил эксперт в беседе с корреспондентом "Росбалта".

Однако он согласен с тем, что результаты переговоров принесут небольшое облегчение всем сторонам, задействованным в конфликте. Однако вряд ли они приведут к отмене санкций в отношении России.

"Европа снимет санкции тогда, когда сочтет, что все договоренности исполняются. Однако можно предполагать, что новые санкции введены не будут".

Отметим, что по итогам переговоров президент РФ Владимир Путин сообщил о договоренности о прекращении огня в Донбассе. Также стало известно, что главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали согласованный "нормандской четверкой" документ. Однако президент Украины Петр Порошенко заявил по итогам переговоров в Минске, что об автономии Донбасса или федерализации в стране речь не идет.



Читайте также: Японская экономика в четвертом квартале перешла к росту

четверг 12.02.2015 | 13:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok