Traders Union RSS Поиск
×
logo

Danone не исключает закрытия российских заводов

Французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Danone Россия и вице- президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро. 

Читайте также: С начала года Danone поднял цены на молочную продукцию на 8%

"На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке — она может стать очень сложной", — сказал он в кулуарах Гайдаровского форума.

Дюкро при этом подчеркнул, что закрытий заводов точно не будет в ближайшие 1-2 года и компания может пересмотреть свою позицию в более долгосрочной перспективе.

"Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России", — отметил топ-менеджер.

В минувшем году Danone закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

среда 14.01.2015 | 15:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok