Traders Union RSS Поиск
×
logo

Медведев: В следующем году нужно начать строительство моста через Керченский пролив

​Строительство моста через Керченский пролив должно быть начато в 2015 году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Читайте также: В Крыму опять отключают электричество

"В следующем году предстоит завершить проектирование и начать строительство транспортного перехода через Керченский пролив: задача очень масштабная, очень сложная, но нам нужно сделать все для того, чтобы летние очереди на паром стали историей", - сказал Медведев, выступая на форуме транспорта России.

Дело тут не только в очередях, добавил Медведев, а в необходимости того, чтобы Крым ощущал себя составной частью "большой и сильной страны".

Выступая на форуме, Медведев назвал "важнейшим историческим приобретением" возврат Крыма России.

"За короткое время нам нужно наладить устойчивое транспортное сообщение, определенные шаги для этого сделаны", - сказал Д.Медведев. Так, по его словам, существенно возрос объем авиаперевозок, открыто железнодорожное сообщение в обход территории соседнего государства, работают паромы.

"Есть свои издержки, но тем не менее, за достаточно короткий срок было сделано немало", - сказал Медведев.

пятница 05.12.2014 | 13:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
11.12.2014 | 15:07
Интересно почему активно замалчиваются альтернативные решения по строительству моста через Керченский пролив, которые дешевле в разы, быстрее реализуются в разы, и безопаснее как с точки зрения экологии, так и военной безопасности. Это тематика обсуждается на профессиональном Форуме специалистов по мостостроению. Выложены материалы, аналитическое обоснование. Всем кому интересно, можете ознакомится с материалами по ссылке: http://www.vseomostah.ru/index.php?topic=3025.0 С уважением Виталий.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok