Traders Union RSS Поиск
×
logo

Седьмой гуманитарный конвой из России прибудет в Украину 14 ноября

В гуманитарный конвой войдет электрооборудование, продукты питания, медикаменты, горюче-смазочные и строительные материалы.
Власти РФ официально уведомили Киев о том, что 82 грузовика с гуманитарной помощью для жителей востока Украины пройдут через пункты пропуска «Матвеев-Курган» и «Донецк» 14 ноября. Об этом на брифинге в четверг сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает Интерфакс. 

Читайте также: Украина ликвидирует девять консульств

В рамках седьмого гуманитарного конвоя грузовики МЧС доставят на Украину груз общей массой 625 т. Туда войдет электрооборудование, продукты питания, медикаменты, горюче-смазочные и строительные материалы.

По словам Лукашевича, конвой направляется в Донбасс «во взаимодействии с украинской стороной». «Мы официально обратились к украинской стороне с просьбой посодействовать пропуску этого груза, в том числе и в решении вопросов безопасности. Очень рассчитываем и на взаимодействие с Международным комитетом Красного Креста»,  – добавил представитель МИД.

К формированию седьмой автоколонны с гуманитарным грузом сотрудники МЧС России приступили накануне в Ростовской области. Как заявил замглавы ведомства Владимир Степанов, грузы доставляются из разных регионов РФ, в том числе из Ногинского спасательного центра, откуда в Ростов отправилось 10 автомобилей.

четверг 13.11.2014 | 15:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok