Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Падение доллара США было недолгим

Как мы и предполагали, негативное влияние менее сильного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США на динамику доллара было кратковременным. Вчера доллар вернулся на путь роста против большинства своих конкурентов. Снижение уровня безработицы в США не дает повода усомниться в устойчивости восстановления американского рынка труда, хотя до выхода очередных важных статданных рост доллара может оказаться ограниченным.

Тем не менее, на фоне роста фондовых рынков и падения японской иены доллар в паре с ней может продолжить рост в направлении уровня 120.00, который следует рассматривать как долгосрочную цель. В краткосрочной перспективе возможны отскоки ниже, что вполне может зависеть от ситуации на фондовом. Поэтому, покупая доллар/иена, не забываем следить за индексами, рост которых выглядит чрезмерным.

Сегодняшний календарь не содержит каких-либо важных событий по еврозоне, а в США сегодня банковский выходной в связи с празднованием Дня Ветеранов, поэтому активность на валютном рынке может быть довольной низкой.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 11.11.2014 | 12:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok