Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обама и Путин могут встретиться на саммите АТЭС и G20

Обама и Путин будут присутствовать на саммите АТЭС в Пекине и на встрече
​Президент США Барак Обама и президент Российской Федерации Владимир Путин могут провести неформальную встречу в кулуарах саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) и встречи G20, которые пройдут на следующей неделе. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию высокопоставленного американского чиновника.

Обама и Путин будут присутствовать на саммите АТЭС в Пекине и на встрече "Большой двадцатки" в Брисбейне. Официальная встреча двух президентов не запланирована, но существует вероятность, что беседа состоится в неформальной обстановке.

В тоже время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы не планируется отдельных двусторонних встреч ни на саммите АТЭС в Пекине, ни на саммите G20 в австралийском Брисбене, но возможность их неформального общения "на полях" этих мероприятий не исключена.

Саммит АТЭС запланирован на 8-10 ноября, а саммит G20 пройдет 15-16 ноября.

Напомним, что Япония отказалась от визита Путина.

Кроме того, по данным СМИ, Россия уведомила США о том, что бойкотирует международный саммит по ядерной безопасности, запланированный на 2016 г. Об отказе от участия России в саммите сообщает Associated Press со ссылкой на источники в дипломатических кругах США.

По словам источников, бойкот саммита одним из его ключевых участников нанесет ущерб попыткам президента США Барака Обамы снизить угрозу ядерного терроризма.



Читайте также: ФРС не будет спешить со снижением ставок

среда 05.11.2014 | 10:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok