Traders Union RSS Поиск
×
logo

США намерены бороться с ИГ, уничтожая сирийские нефтепроводы

Американские военные могут предпринять действия, чтобы прекратить поставки углеводородов.
​Американские власти не исключают нанесения авиаударов по нефтепроводам в Сирии, чтобы лишить группировку "Исламское государство" доходов от эксплуатации нефтяных месторождений. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Азии Джульета Валь Нойес.

По ее словам, продажа топлива ИГ вызывает серьезную обеспокоенность у США, и американские военные могут предпринять действия, чтобы прекратить поставки углеводородов.

Отметим, что официальные лица западных стран называют ИГ самой богатой террористической группировкой в истории, которая на продаже нефти зарабатывает около $2 млн в день. Нефть они продают сирийскому режиму и в Турцию по цене всего лишь $30 за баррель.

Ранее международная коалиция во главе с США уже наносила удары по объектам нефтеперерабатывающей промышленности Сирии, перешедших под контроль ИГ для того, чтобы лишить топлива транспорт ИГ. Власти США также планируют вводить санкции против тех компаний и стран, которые покупают нефть у ИГ.

Официальные лица США неоднократно подчеркивали, что ликвидация источников финансирования исламистов является одной из основных составляющих стратегии борьбы с "ИГ" в Ираке и Сирии. Однако в ходе бомбежек гибнут не только боевики, но и мирные жители.



Читайте также: Германия может покинуть состав ЕС

пятница 24.10.2014 | 14:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok