Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обама сказал, что Украина не получит особого статуса без членства в НАТО

Отвечая на вопрос журналиста, остался ли Порошенко разочарованным ответом Обамы, он ответил, что получил больше, чем ожидал.
О том, что Украина не получит особого статуса без членства в НАТО, стало известно из последнего сообщения П. Порошенко, который провел переговоры с Б. Обамой. Украинский президент сказал, что у его страны, сотрудничающей с Соединенными Штатами, уже есть этот статус.

Такого же мнения придерживается и его американский коллега – на вопрос о предоставлении Украине статуса он ответил «нет», так как это звание уже присвоено ей в рамках сотрудничества с США.

Порошенко также пояснил разницу между уровнем безопасности сотрудничества и обычным статусом союзника, не входящего в альянс (он привел в пример Аргентину). Украинский президент сказал, что первый вариант куда более предпочтителен. Еще раз он напомнил о совместной работе США и Украины в сфере обороны и безопасности.

Отвечая на вопрос журналиста, остался ли Порошенко разочарованным ответом Обамы, он ответил, что получил больше, чем ожидал.



Читайте также: Япония потеряла титул страны с третьей экономикой мира

пятница 19.09.2014 | 08:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok