Traders Union RSS Поиск
×
logo

Из-за роста доллара золото упало до 3-месячного минимума

Не спешат с выводами трейдеры на рынке золота и на фоне заявления главы ЕЦБ М. Драги, который сказал о понижении процентных ставок и объявил о программе покупки облигаций.
Согласно материалам новостей, фьючерсами на золото, которым пришлось сдать завоеванные в среду позиции, был достигнут 3-месячный минимум.

 Его спровоцировал рост американского доллара. Котировки самых торгуемых декабрьских фьючерсов на него упали на $3,20 (0,3%), составив $1245,30 за тройскую унцию. Напомним, доминирующие в американской валюте фьючерсы на золото становятся дороже при укреплении доллара.

Не спешат с выводами трейдеры на рынке золота и на фоне заявления главы ЕЦБ М. Драги, который сказал о понижении процентных ставок и объявил о программе покупки облигаций. Эти меры ослабили евро против доллара.

Действия Еврозоны, стремящейся стимулировать экспорт, могут выступить позитивным фактором для доллара, но не принесут оптимизма для рынка золота, отметили аналитики.

Дополнительным препятствием для роста цен на золото оказались прогнозы ужесточения денежно-кредитной политики. У ФРС осталось немного времени до завершения программы покупки облигаций. Трейдеров беспокоит то, что это может открыть ЦБ дорогу для повышения процентных ставок, а это понизит конкурентоспособность фьючерсов на золото, сделав казначейские облигации более предпочтительными.

Читайте также: Бельгия активно скупает долговые облигации США

четверг 11.09.2014 | 12:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok