Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лукойл собирается купить украинскую компанию

Лукойл купит украинское подразделение Прикарпатзападтранс.
Российская нефтекомпания Лукойл, намеревающаяся не допустить дефицита топлива, купит у Транснефти (российский оператор магистральных нефтепроводов) украинское подразделение Прикарпатзападтранс.

Такая информация стала известна из адресованного В. Путину письма президента Лукойла В. Алекперова. На письме президент поставил резолюцию «согласен».

Новости информируют, что деятельность предприятия заключается в прокачке дизельного топлива от производителей России и Белоруссии в Украину, а затем в ЕС (Венгрию). После приобретения Лукойла трубопроводы передадут российско-европейскому консорциуму, который обеспечит их загрузку и эксплуатацию. Эти трубы помогут компании бесперебойно прокачивать дизтопливо на европейские рынки.

Ранее в СМИ писали, что Прикарпатзападтранс, с протяженностью труб в более, чем 1400 км, поставлял на внутренний рынок Украины почти 0,9 млн тонн дизельного топлива. Столько же получала Венгрия. Теперешние объемы сократились: в июле через Украину прокачали 50 тыс. т дизтоплива. Аналитики считают, что компания не может стоить дороже $150 млн.

Читайте также: Украина сократила использование природного газа на 14%

четверг 11.09.2014 | 11:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok