Traders Union RSS Поиск
×
logo

McDonald's судится с российским пенсионным фондом

В Пенсионном фонде России Макдоналдс обвинили в нарушении прав работников.
Новости политики информируют о подаче сетью McDonald's множества исков в российский ПФ (пенсионный фонд), который не принимает ежеквартальные отчеты, ставя тем самым под угрозу формирование пенсий сотрудникам американских ресторанов быстрого питания. В организации сказали, что из 38 000 ее российских сотрудников 12 000 работают в Москве.

Светлана Полякова, отвечающая за связи компании McDonald's с общественностью, уточнила, что сеть ресторанов пыталась предоставить в ведомство отчетность, не нарушая требований законов, но в Пенсионном фонде сеть обвинили в нарушении прав работников. В ведомстве сказали, что McDonald's не подготовил самую главную отчетность, на базе которой должны формироваться их пенсионные права – корректную отчетность.

Новости сообщают, что после предложения В. Жириновского о закрытии ресторанов McDonald's в России пронеслась волна требований прекратить деятельность компании. Недавно в Москве были закрыты несколько ресторанов, в том числе, первый, открытый в столице РФ.

Еще ранее стало известно, что российское правительство заподозрило о наличии в сырах для Макдоналдса антибиотиков. По этому поводу также прошли проверки.



Читайте также: Экономика США: Число заявок на пособие по безработице снизилось до двухмесячного минимума

пятница 05.09.2014 | 08:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok