Traders Union RSS Поиск
×
logo

Создателей финансовых пирамид посадят на 6 лет

Статья подразумевает ответственность за организацию привлечения денег компаний и граждан, когда выплата лицам осуществляется за счет новых поступлений от прибывших участников пирамиды, в которую не поступают инвестиционные вложения.
Уголовный кодекс дополнится еще одной статьёй, регламентирующей наказание за создание финансовых пирамид – их организаторам будет грозить до 6 лет тюрьмы. Новости бизнеса сообщают об одобрении такого новшества бизнесменами.

Что же касается бюрократической стороны изменений, то после их согласования в комиссии правительства, отвечающей за законопроектную деятельность, документ вынесут в ближайшее время на правительственное обсуждение.

Статья подразумевает ответственность за организацию привлечения денег компаний и граждан, когда выплата лицам осуществляется за счет новых поступлений от прибывших участников пирамиды, в которую не поступают инвестиционные вложения. Виновных оштрафуют на 1 млн руб. или же лишат свободы на 4 года.

В отдельную категорию нарушителей определят людей, привлекающих средства в особо крупном размере. Им будет грозить штраф в 1,5 млн руб. и до 6 лет лишения свободы. Освободят от уголовной ответственности инициаторов расследования, добровольно сообщивших о преступлении.



Читайте также: Стоимость экономики Индии может достичь 15 триллионов долларов к 2033-2036 годам

среда 03.09.2014 | 13:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok