Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курды будут продавать нефть американцам

Данный случай можно назвать первым прецедентом в юридической сфере: американские компании могут совершать закупки, транспортировку и переработку курдской нефти.
​Новости сообщают, что окружной хьюстонский суд снял арест с курдского танкера, наложенный в соответствии с просьбой иракских властей. В прошлом месяце танкер доставил в порт Мексиканского залива 1 миллион баррелей нефти. Это первый случай покупки американцами курдского топлива. 

Согласно полученной информации, Миннефти Ирака упустило эту нефть из виду в то время, когда правительство Курдистана разрешило выкачивать ее, не имея соответствующей лицензии, получаемой у иракских властей. Заверения официального представителя правительства Ирака в том, что в дальнейшем эту нефть незаконно переправили по трубопроводу, принадлежащему Ираку, в Средиземноморский порт, расположенный на территории Турции, судья не принял во внимание. Он постановил, что морское право Соединенных Штатов нарушено не было.

Таким образом, данный случай можно назвать первым прецедентом в юридической сфере: американские компании могут совершать закупки, транспортировку и переработку курдской нефти. 



Читайте также: США ужесточит потолок цен на нефть из РФ

среда 27.08.2014 | 08:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok