Traders Union RSS Поиск
×
logo

Госдеп США обеспокоен планами РФ направить Украине второй гумконвой

Любая новая миссия без четкого разрешения Украины будет еще одним провокационным мероприятием - Псаки.
Америка обеспокоена планами России отправить на этой неделе очередной «гуманитарный конвой» в восточную Украину и будет считать это провокацией. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки, сообщает УНИАН.

«Мы однозначно обеспокоены планами России отправить второй конвой. Любая новая миссия без четкого разрешения Украины будет еще одним провокационным мероприятием, обостряющим ситуацию, которую, как заявляет президент Путин, он хочет решить», - сказала она.

Также Псаки отметила, что остается много неизвестного в деле первого «гуманитарного конвоя» россиян. «Мы не знаем, что Россия ввезла в Украину, кто въехал и что Россия забрала из Украины. Мы знаем, что Россия отправила конвой из более 200 грузовиков без разрешения украинского правительства. Тоже не известно, все ли грузовики и водители выехали», - сказала представитель Госдепа.

При этом она подчеркнула, что США поддерживают оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, но это должно делаться через международный Красный крест по согласованию с украинской властью, а не в одностороннем порядке.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что конвой с гуманитарной помощью из РФ, мог служить «отвлекающим маневром».



Читайте также: Китай может столкнуться с нехваткой инвесторов

вторник 26.08.2014 | 10:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok