Traders Union RSS Поиск
×
logo

Chevron рассматривает перспективы участия в управлении украинской ГТС

 Депутатами Верховной Рады Украины был принят закон о проведении радикальных реформ в схеме управления ГТС страны.
​По данным новостей, три зарубежные компании, в число которых входит энергетическая компания из США Chevron, заявили о своем намерении оформить заявления с целью получения статуса участников в предприятии, к которому перейдут функции, выполняемые оператором сети транспортировки природного газа на территории Украины (ГТС).

Поданные представителями иностранных компаний заявления будут оформлены в официальном порядке после вхождения в силу закона о новых правилах в управлении украинской сети газопроводов.

Представители Chevron заявляют, что принципы компании исключают возможность спекуляции, а также разглашения корпоративных вопросов работы, касающихся принципов коммерческой деятельности. 

Напомним, что депутатами Верховной Рады Украины был принят закон о проведении радикальных реформ в схеме управления ГТС страны. В документе говорится, что управление оперативной и технологической частью ГТС будут переданы газотранспортному оператору, тогда как ранее они принадлежали госпредприятию.

ГТС Украины составляют несколько магистральных трубопроводов, а также сети-распределители, хранилища природного газа, газоизмерительные и компрессионные станции. Значительная часть экспортируемого из России в Европу газа проходит непосредственно через территорию Украины. 



Читайте также: Цены на нефть в этом году могут вырасти

вторник 19.08.2014 | 10:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok