Traders Union RSS Поиск
×
logo

Депутаты предлагают запретить ввоз украинских, молдавских и грузинских продуктов

Депутат полагает необходимыми ввести запрет на импорт продовольствия из Грузии, Молдовы и Украины.
​Новости сообщают, что в Государственной Думе было высказано предложение расширить перечень государств, которым запрещается поставлять свою продукцию на рынок РФ. Список могут пополнить Грузия, Украина и Молдавия. 

Согласно полученной информации Р. Худяков, который является членом ЛДПР, подготовил текст с соответствующим обращением к премьер-министру Российской Федерации Д. Медведеву. 

Вследствие заключения договора с ЕС депутат полагает необходимыми ввести запрет на импорт продовольствия из Грузии, Молдовы и Украины. Это обусловлено стремлением оградить товарный рынок РФ от низкокачественной продукции из Еросоюза, которая заполнила прилавки магазинов вышеназванных стран.

Заявление депутата получило поддержку единоросса Е. Федорова, отметившего, что, по его мнению, необходимо ужесточить санкции против этих государств. Между тем, заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам политики российской экономики, предпринимательской деятельности и развитию инноваций заявил, что введение эмбарго на продовольственную продукцию в отношении этих трех стран окажется невыгодным, так как послужит причиной исчезновения конкуренции.

Напомним, что в начале текущего месяца российское правительство приняло решение запретить импорт свиного и говяжьего мяса, а также мяса птицы, молочной продукции, сыров и овощей из стран, входящих в состав ЕС, а также из Соединенных Штатов, Канады, Норвегии и Австралии. Ограничения будут действовать в течение одного года. Отметим, что на детские питательные смеси эмбарго не распространяется. 

Читайте также: В Турции снимут ограничение на повышение стоимости аренды квартир

понедельник 18.08.2014 | 10:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok