Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Риски восходящей коррекции единой валюты растут

​Согласно данным последних отчетов CОТ, крупные спекулянты продолжают наращивать объем чистой короткой позиции по евро, который увеличился с 110,335 тыс. контрактов до 133,027 тыс. контрактов. Таким образом, негативный настрой в отношении единой валюты сохраняется. Однако следует отметить, что индекс СОТ хеджеров уже длительное время находится на отметке 100.00, а индекс СОТ крупных спекулянтов – на отметке 0.00, и это дает основание ожидать коррекции евро/доллара выше, хотя не факт, что от текущих уровней.

Британский фунт находится в состоянии нисходящей коррекции, что происходит на фоне сокращения крупными спекулянтами длинных позиций по нему. Их количество снизилось с 31,046 тыс. контрактов до 18,835 тыс. контрактов. Тенденция к избавлению от лонгов может продолжиться, но это будет зависеть от будущих статданных по Великобритании. На данном этапе возможен отскок пары фунт/доллар выше.

Крупные спекулянты снова продают японскую иену, что подтверждается увеличением объема чистой короткой позиции по этой валюте с 74,700 тыс. контрактов до 98,550 тыс. контрактов. Ее перспективы выглядят негативными, но индекс СОТ хэджеров находится на отметке 100.00, а индекс СОТ крупных спекулянтов – на отметке 0.00, что может сигнализировать о возобновлении восходящей коррекции. Сейчас уместно следить за способностью пары доллар/иена пробить либо поддержку в районе 101.59, либо сопротивление в районе 103-й фигуры.

Ежедневная авторская аналитика представлена экспертной службой МОФТ. Будьте всегда в курсе последних событий на мировых валютных и фондовых рынках. Сделайте свою торговлю эффективней вместе с МОФТ.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 13.08.2014 | 11:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok