Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина подпишет с ЕС соглашение об ассоциации уже в сентябре - Чалый

Ратификацию соглашения нельзя переносить, ее нужно сделать максимум в сентябре - Чалый.
​Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет ратифицировано в сентябре — заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.

«Сегодня президент Украины четко обсудил с президентом Европейской комиссии графики, возможные лимиты. Сегодня есть понимание, что ратификацию соглашения нельзя переносить, ее нужно сделать максимум в сентябре, чтобы мы четко ориентировались на те периоды до 1 ноября, которые сохраняют для нас существующий режим (снижения таможенных пошлин на украинские товары, поставляемые в ЕС — ред.)», — пояснил Чалый.

В то же время он отметил, что в ЕС с пониманием относятся к обозначенным срокам ратификации, но просят не политизировать этот вопрос в ходе будущей предвыборной кампании.

«Я вас заверяю, что максимум в сентябре это соглашение будет ратифицировано. И, кстати, Евросоюз воспринимает этот график. Я не вижу больших рисков, кроме одного — использования этого вопроса в избирательной кампании. Я думаю, что парламент и президент должны быть партнерами, сделать в сентябре «европейский день» в парламенте, и пойти дальше очень быстро в вопросе имплементации соглашения», — отметил Чалый.



Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

вторник 12.08.2014 | 09:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok