Traders Union RSS Поиск
×
logo

Польский премьер заявил о возросшей угрозе прямого вторжения РФ на территорию Украины

По словам Туска, если это произойдет, то конфликт перейдет на другой уровень,
​Есть информация, что риск прямого вмешательства выше, чем это было несколько дней назад, заявил Дональд Туск.Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что угроза прямого вмешательства российской армии в Украину возросла за последние несколько дней.

"У нас есть основания подозревать, - мы получили такую информацию в течение последние несколько часов, - что риск прямого вмешательства выше, чем это было несколько дней назад", - цитирует его слова Reuters.В СНБО рассказали о российских войсках на границе с Украиной.

По словам Туска, если это произойдет, то конфликт перейдет на другой уровень, "западные страны не имеют однозначного ответа, как сегодня нужно реагировать на это".

Ранее в штабе АТО сообщали, что в ночь на среду, 6 августа, силы антитеррористической операции были обстреляны девять раз, в том числе дважды с территории России. Кроме того, в СНБО неоднократно заявляли, что российские Вооруженные силы продолжают накапливать военную технику и войска на границе с Сумской и Харьковской областями. В свою очередь, в Госдуме РФ считают бездоказательными заявления о якобы обстрелах Украины с российской территории.

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

среда 06.08.2014 | 13:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok