Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия и Иран договорились о нефтяной сделке

И в Америке, и в ЕС опасаются ослабления последствий санкций против Исламской Республики из-за российско-иранского сотрудничества.
Последние новости политики информируют о пятилетней договоренности, заключенной между Россией и Ираном. Таким образом, страны заключили ожидаемую сделку, подразумевающую обмен товаров на нефть и касающуюся расширения сотрудничества между государствами. Так, взаимодействие затронет строительство мощностей и реконструкцию инфраструктуры.

 Необходимые для этих целей техника и товары для потребления будут направлены в Иран в обмен на его нефть (со стороны США и ЕС на топливо наложено эмбарго). В ответ на данную новость США высказали недовольство – еще весной 2014 года американский министр финансов в лице Дж. Лью пригрозил санкциями в случае заключения вышеуказанной сделки.

И в Америке, и в ЕС опасаются ослабления последствий санкций против Исламской Республики из-за российско-иранского сотрудничества. Таким образом, у них не останется действующих рычагов давления на Тегеран, с которым продолжаются переговоры по ядерной программе.

Читайте также: Центральный банк Китая утвердил меры для стимулирования торговли и инвестиций

среда 06.08.2014 | 09:29

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok