Traders Union RSS Поиск
×
logo

В России лишились лицензии 6 ВУЗов

Эти образовательные организации в период приемной кампании не передавали в Федеральную информационную систему ГИА данные о приеме заявлений абитуриентов.
​На основании решений судов Рособрнадзором выданы повторные предписания и приостановлены лицензии в шести вузах, пять из них находятся на территории Москвы, сообщается на сайте ведомства. 

В список вошли Гуманитарно-прогностический институт, Институт международных экономических отношений, Институт индустрии моды, Институт управления, экономики, права и искусства, Международный университет восстановительной медицины и Исламская религиозная организация - Институт им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова (Хасавюрт, Дагестан).

В предписаниях Рособрнадзора, выданных повторно, указаны следующие неустраненные нарушения: ведение образовательной деятельности по адресам, не указанным в лицензии, отсутствие специально оборудованных учебных помещений (лабораторий, компьютерных классов и других), привлечение к учебному процессу преподавателей, не имеющих специального профессионального образования, отсутствие условий для питания и медицинского обслуживания студентов и др.

Кроме того, эти образовательные организации в период приемной кампании не передавали в Федеральную информационную систему ГИА данные о приеме заявлений абитуриентов, заключили в Рособрнадзоре.



Читайте также: В Чехии выросло потребление газа

вторник 05.08.2014 | 15:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok