Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия угрожает конфискацией британских активов Shell и BP

Британские компании и в дальнейшем могут чувствовать себя комфортно на территории Российской Федерации.
​Новости сообщают, что Россия угрожает конфискацией активов компаний из Британии, в том числе гигантов Shell и BP, что позиционируется как ответная мера, направленная против призывов премьера Великобритании Д. Кэмерона о введении более жестких санкций против России. 

По словам дипломата из России, который предпочел остаться неназванным, Москва способна дать отпор любым санкциям против отдельных отраслей экономики, одновременно подставляя под удар компании из Британии, которые добывают нефть на территории Российской Федерации.

Как было отмечено дипломатом, ряд официальных мер будет включать в себя конфискацию британских активов, добавив, что у компаний Shell и BP расположено много активов на территории страны, так как они имеют значительные партнерские отношения с компаниями «Роснефть» и «Газпром».

Между тем поступила информация о том, что посол РФ в Великобритании, А. Яковенко, предпочел дистанцироваться от подобных заявлений, и поспешил заверить, что британские компании и в дальнейшем могут чувствовать себя комфортно на территории Российской Федерации.

Читайте также: Центральный банк Китая утвердил меры для стимулирования торговли и инвестиций

пятница 25.07.2014 | 14:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok