Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина ввела таможенные пошлины на товары из Белоруссии

 Украина вводит пошлины в ответ на недружественные и дискриминационные шаги, предпринимаемые Белоруссией по безалкогольной продукции и солодовому пиву.
​По данным новостей, Украина приняла решение ввести дополнительные пошлины на ввоз товаров из Белоруссии, размер которых составит теперь 55,29% от таможенной цены продукции.

Пошлины будут введены на ввоз из Белоруссии таких товаров, как молоко, сливочное масло, сливки, кефиры, йогурты, кондитерские изделия с высоким содержанием сахара, в том числе выпечку и шоколад.

Кроме того было отмечено, что пошлина на ввоз солодового пива из Белоруссии составит 60,05% от цены данного товара на таможне. 

Согласно полученной информации, Украина вводит пошлины в ответ на недружественные и дискриминационные шаги, предпринимаемые Белоруссией по безалкогольной продукции и солодовому пиву. Пошлины будут взиматься по указанному списку товаров до конца 2016 года.

Напомним, что ранее Белоруссией было введено лицензирование ввоза пива что послужило причиной прекращения поставок из Украины в мае-июне текущего года. 

Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

среда 16.07.2014 | 15:11

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok