Traders Union RSS Поиск
×
logo

НАТО заметило скопление российских военных на украинской границе

Москва обвинила НАТО в поставках вооружения украинской армии, а главнокомандующий силами НАТО заявил: используемая на украинской территории военная техника принадлежит РФ.
Оглашая точку зрения НАТО, новости информируют о наращивании Россией своих сил на границе с Украиной – в этом районе, по разным оценкам, находится не менее 10 тыс. российских военнослужащих.

Констатировав выведение Россией большей части из 40-тысячных войск, которые дислоцировались на границе в начале 2014 г., в НАТО отметили, что РФ свела их к 1 тыс. военнослужащих. Однако, вскоре ею вновь были предприняты действия для наращивания сил, заявил на условиях анонимности один из представителей Альянса.

Напомним, в НАТО ранее обвиняли Россию в подобных действиях. Так, генсекретарь альянса Андерс Фог Расмуссен назвал стягивание сил к украинской границе прискорбным шагом России назад.

В то время, как Москва обвинила НАТО в поставках вооружения украинской армии, главнокомандующий силами НАТО Ф. Бридлав заявил: используемая на украинской территории военная техника принадлежит российской армии, признав, тем не менее, отсутствие подтверждения ее переброски.

Ранее новости писали о заявлении вице-премьера РФ Рогозина, уверенного, что НАТО помогает Украине техникой советского производства.



Читайте также: Аргентина находится в шаге от долларизации

вторник 15.07.2014 | 11:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok