Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС просит Америку отменить запрет на вывоз нефти

Евросоюз добивается от правительственных органов Соединенных Штатов отмены ограничения на вывоз сырой нефти.
​По данным новостей, Евросоюз добивается от правительственных органов Соединенных Штатов отмены ограничения на вывоз сырой нефти. Причиной возможного энергетического сотрудничества был назван кризис на Украине.

Евросоюз и до этого заявлял о желании импортировать нефть из Америки. Теперь чиновники из Европы настаивают на том, что нестабильная обстановка, сложившаяся на Украине, может помешать осуществлению поставок газа и нефти из РФ и других восточных государств. Обострившаяся ситуация послужила причиной актуализации проблемы, связанной с энергозависимостью в ЕС. Об этом сказано в тексте документа, выпущенного в преддверии очередного раунда инвестиционного и торгового Трансатлантического партнерства.

В документе отмечено, что, несмотря на видимое согласие, выражаемое обеими сторонами, Соединенные Штаты нарушают принцип идеи свободных торговых отношений, запрещая вывоз нефти. Отмена этого ограничения послужила бы наглядным примером для таких стран, как КНР, что два экономических государства серьезно настроены на устранение барьеров.

Существующее на сегодняшний день ограничение на вывоз сырья наносит ущерб экономике стран Евросоюза.

среда 09.07.2014 | 15:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
10.07.2014 | 09:59
Вот это поворот!Вроде бы и союзники, а нефть важнее.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok