Traders Union RSS Поиск
×
logo

ДНР планирует установить режим свободной торговли с Россией к 2016 году

В дальнейшем планируется, что республика установит режим свободной торговли с Россией, сможет национализировать собственность украинского государства, находящегося на территории Луганской и Донецкой областей.
​ДНР планирует к концу 2015 года национализировать всю собственность Украины на своей территории и установить режим свободной торговли с Россией. Об этом сообщается в тексте программы первоочередных действий правительства народной республики. Об этом на специальном брифинге рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Как сообщают новости, специальная программа, которую предоставила ДНР, условно поделена на три этапа, которые включат в себя задачи, выполнение которых запланировано на период с июня по август 2014 года, а также 2015 и 2016 гг.

В дальнейшем планируется, что республика установит режим свободной торговли с Россией, сможет национализировать собственность украинского государства, находящегося на территории Луганской и Донецкой областей, а также собственность украинских олигархов, которые откажутся перейти под юрисдикцию республики.

Вместе с этим планируется перейти к совместному обращению украинской гривны и российского рубля. Помимо этого правительство ДНР также намерено ввести запрет на добычу сланцевых ископаемых.

Читайте также: Мировая экономика в текущем году приблизится к состоянию рецессии

пятница 13.06.2014 | 13:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok