Traders Union RSS Поиск
×
logo

​МОФТ: Фунт упал после данных по ВВП Великобритании

​Вчерашний день на валютном рынке был довольно спокойным. Евро/доллар на попытках роста продается на фоне ожиданий понижения Европейским Центробанком основной процентной ставки и введения отрицательных ставок по депозитам. Тем не менее, спады пока ограничены поддержкой в районе 1.3634, хотя риски пробития 1.3634/18 выглядят высокими. Макроэкономическая статистика по еврозоне, Германии и Франции не в состоянии улучшить перспективы единой валюты, и не только в паре с долларом США. Реакции на опубликованные сегодня данные по ВВП Германии не было. В квартальном исчислении роста крупнейшей экономики еврозоны не наблюдалось, а в годовом исчислении показатель вышел лучше прогнозного значения, однако не превысил предыдущий.

Пара фунт/доллар подверглась распродаже на фоне фиксации прибыли после выхода ВВП Великобритании, где тоже не отмечено ускорения темпов роста экономики. В результате GBP/USD после тестирования 1.6917 снизилась до 1.6851, поскольку смогла удержаться выше. Падение евро против фунта поддержит пару фунт/доллар. Тем не менее, ее рост выше 69-й фигуры маловероятен.

На сегодня запланировано:

12:00 – Индекс делового оптимизма от IFO (май);12:00 – Германия. Индекс экономических ожиданий от IFO (май);12:00 – Германия. Индикатор оценки текущей ситуации от IFO (май);16:30 – Канада. Индекс потребительских цен (м/м, г/г) (апр);16:30 – Канада. Основной индекс потребительских цен (м/м, г/г) (апр);18:00 – США. Продажи новых домов (м/м) (апр).

На динамику канадского доллара могут повлиять публикуемые сегодня данные по потребительской инфляции в Канаде. Ее ускорение поддержит рост луни, замедление – окажет на него давление.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 23.05.2014 | 12:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok