Traders Union RSS Поиск
×
logo

Словакия готовится к реверсным поставкам газа на Украину

Словакия начала подготовку трассы для реверсных поставок природного газа на территорию Украины.
​Как сообщают новости, Словакия начала подготовку трассы для реверсных поставок природного газа на территорию Украины. Такое заявление сделал министр иностранных дел М. Лайчак после состоявшейся встречи с руководителем МИД РФ С. Лавровым. Словацкий министр назвал такие поставки полезными и взаимовыгодными.

Лайчак отметил, что задача Словакии заключается в самих поставках, и вопрос о том, кто будет их оплачивать, пока не рассматривается. Для страны важно, чтобы данная коммерческая операция отвечала международным стандартам. Также было добавлено, что для словацкой стороны принципиальным вопросом является ненарушение существующих соглашений.

Лавров со своей стороны заявил, что шаги, предпринимаемые Словакией, не идут вразрез с уже достигнутыми договоренностями с Россией, вследствие чего российская сторона не имеет никаких претензий.

Напомним, что задолженность Украины перед РФ за поставки природного газа на сегодня составила 3,5 млрд. долларов. Киев не намерен её выплачивать, так как считает тариф за топливо слишком высоким. Правительство Украины заявляет, что готово заплатить компании «Газпром» лишь в том случае, если российская сторона согласится вернуть прежние договоренности.



Читайте также: Фьючерсы на американский природный газ упали в цене

понедельник 19.05.2014 | 14:50

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok