Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Британский фунт в ожидании важных событий

После пресс-конференции президента Европейского Центробанка Марио Драги единая европейская валюта остается под давлением, поскольку ожидания запуска финрегулятором дополнительных стимулирующих мер на следующем заседании существенно повысились. До этого события любые попытки роста следует использовать для открытия коротких позиций, хотя ослабить ожидания могут данные по потребительской инфляции в еврозоне, которые будут опубликованы на этой неделе. Вчера «быков» по евро разочаровал индекс настроений в деловой среде Германии за май от института ZEW, вышедший значительно ниже прогнозов – на уровне 33.1 против 41.0.

Британский фунт отскочил от поддержки в районе 1.5820. До выхода сегодняшних данных по рынку труда в Великобритании, отчета Банка Англии по инфляции и выступления главы Центробанка Марка Карни трейдеры не рискуют открывать позиции в ту или иную сторону, поскольку эти события могут спровоцировать всплеск волатильности.

На сегодня запланировано:

12:30 – Великобритания. Уровень безработицы ILO (3м) (мар);12:30 – Великобритания. Уровень заявлений безработных на трудоустройство (апр);13:30 – Великобритания. Квартальный отчёт Банка Англии по инфляции;13:30 – Великобритания. Выступление Марка Карни.

Сегодня в центре внимания трейдеров будут все вышеупомянутые события по Великобритании. Слабые данные по рынку труда усилят давление на пару фунт/доллар, сильные – поддержат ее рост как минимум до 69-й фигуры. Наиболее важными станут инфляционный отчет Банка Англии и выступление Марка Карни. Любые намеки на более раннее повышение Центробанком процентной ставки вернут фунт/доллар к нынешним максимумам, отсутствие таковых – приведут к более масштабной нисходящей коррекции.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 14.05.2014 | 13:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok