Traders Union RSS Поиск
×
logo

Волновой анализ Форекс на 14 мая

Обзор валютного рынка предоставлен аналитической службой дилингового центра «FOREX MMCIS group». Узнайте, что думают профессионалы, — и Вы всегда будете в курсе последних финансовых тенденций.

​EUR/USD, H4

Снижение цены под локальный уровень поддержки 1.3750 привело к продолжению нисходящей динамики пары евро/доллар. Участники рынка продемонстрировали желание избавляться от единой валюты на фоне слабой макростатистики еврозоны. На этом фоне в ближайшее время пара будет стремиться закончить структуру падения в пятой волне, однако «ловить дно» не рекомендуется.Таким образом, основной сценарий предполагает падение котировки в рамках пятой волны в район уровня 1.3650.В качестве альтернативного сценария рассматривается пробой локального сопротивления 1.3850, после чего цена будет стремиться к максимальным значениям прошлой недели.

GBP/USD, H4

Вчерашние торги по паре фунт/доллар завершились как раз в локальной зоне поддержки 1.6830—1.6820, от которой сегодня наблюдается откат наверх. Отметим, что сегодня выйдет большое количество макростатистики по Великобритании, что сулит повышенную волатильность в паре. Вместе с тем на 4-часовом масштабе мы видим завершение роста из пяти волн, поэтому в среднесрочной перспективе мы рассматриваем продажи. Впрочем, еще необходимо дождаться завершения отката в волне «b», после чего продажи станут актуальными.Основной сценарий предусматривает падение пары в рамках волны «с» от уровня 1.6930.Альтернативный сценарий предполагает пробой сопротивления 1.7000, после чего можно рассматривать возобновление среднесрочного роста.

AUD/USD, H4 

В паре аусси/доллар вчера рынок завершил как структуру роста из пяти волн, так и откат в волнах «a-b-c». Таким образом, в среднесрочной перспективе можно ожидать возобновления восходящего тренда уже в рамках волны (V), что приведет к обновлению годовых максимумов. На этом фоне внушительные откаты цены вниз могут быть подхвачены покупателями, а основной причиной для этого продолжает выступать «carry trade».Основным сценарием предполагается рост пары в направлении волны (V) в район 0.9600.Альтернативным сценарием выступает пробой уровня поддержки 0.9200 с последующим снижением в район 0.9130. 

Автор: Роман Шевченко

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 14.05.2014 | 12:52

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok