Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Иена растет на решении и комментариях Банка Японии

​Вчерашний день не был богат на события и не принес ничего нового. Основные валютные пары торговались довольно вяло, преимущественно корректируясь после движений на прошлой неделе. Пара евро/доллар поднялась выше отметки 1.3720 и уткнулась в уровень сопротивления 1.3748. Данные по промышленному производству в Германии за февраль, оказавшиеся лучше прогнозного значения, не вызвали особой реакции рынка. Для его участников основной темой остается вопрос, будет ЕЦБ вводить дополнительные меры по ослаблению монетарной политики или нет. Эта неопределенность, скорее всего, приведет к бесцельным колебаниям евро/доллара в диапазоне, пока не появятся факторы, которые смогут задать направление движению.Банк Японии, как и ожидалось, оставил процентную ставку и объемы программы покупки активов без изменений. В своих комментариях глава нацбанка заявил, что необходимости в дальнейшем ослаблении политики на данном этапе нет. Японская валюта положительно отреагировала на решение ЦБ и его комментарии, и пара доллар/иена пытается пробиться к поддержке в районе 102.60—102.40.

На сегодня запланировано:

12:30 — Великобритания. Промышленное производство (г/г) (февраль);12:30 — Великобритания. Промышленное производство (м/м) (февраль);18:00 — Великобритания. Оценка темпов роста ВВП NIESR (кв) (март).

Сегодняшняя макроэкономическая статистика может оказать влияние на динамику фунта в краткосрочной перспективе, но вряд ли спровоцирует устойчивые направленные движения.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 08.04.2014 | 14:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok