Traders Union RSS Поиск
×
logo

Санкции против России ударят и по Германии

С начала текущего года было отмечено значительное снижение котировок компаний, работающих с Россией.
​Данные новостей свидетельствуют о том, что экономики России и Германии получают огромное взаимное преимущество в результате сотрудничества, поэтому в случае введения санкций в проигрыше окажутся обе стороны. Сегодня Германия является поставщиком автомобилей, электроники и химикатов в Россию, а Россия обеспечивает ФРГ нефтью и газом.

Обострение кризисной политической ситуации и возможное введение санкций экономического характера против РФ может дорого стоить странам Европы. Как заявил Рейнер Линдер — управляющий директор организации, занимающейся развитием экономических связей, - приблизительно 300 000 рабочих мест на территории Германии имеют торговые отношения с Россией.

С начала текущего года было отмечено значительное снижение котировок компаний, работающих с РФ. Например, гипермаркеты Metro за последние два месяца потеряли около 17% своей цены, а капитализация Volkswagen с начала 2014 года уменьшилась на 9%.

ФРГ для РФ является третьим по важности партнером; Россия же по объему товарооборота с Германией занимает одиннадцатое место.

Читайте также: Китай может столкнуться с нехваткой инвесторов

четверг 06.03.2014 | 12:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok