Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Единая валюта снижается

​Вчерашний макроэкономический календарь не был насыщен важными событиями, за исключением данных по ВВП Великобритании. В четвертом квартале рост экономики страны составил 0.7%, то есть в соответствии с прогнозами. Но годовой показатель был пересмотрен в сторону снижения — до 2.7% против прогноза 2.8%. Бурной реакции пары фунт/доллар на эти данные не было, она по-прежнему торгуется выше 66-й фигуры, хотя попытки роста привлекают интерес к продажам.Пара евро/доллар вчера пробила поддержку в районе уровня 1.3719 и упала к 1.3662. Вероятнее всего, падение было вызвано техническими факторами, а именно неспособностью развить рост выше текущего сопротивления. Также считается, что давление на евро оказывают события в Украине. Россия начала испытания готовности вооруженных сил в западной и центральной частях страны, хотя угрозы целостности российских границ с украинской стороны и близко не видать. Подобное нагнетание конфликтной ситуации может привести к катастрофическим последствиям, что повышает спрос на «безрисковые» активы.

На сегодня запланировано:

17:00 — Германия. Гармонизированный индекс потребительских цен (г/г) (февраль);17:30 — США. Заказы на товары длительного пользования (январь).

На данный момент уже был опубликован уровень безработицы в Германии, который составил 6.8%, что соответствует прогнозам. Этот показатель вряд ли следует рассматривать как поддерживающий фактор для евро, поскольку уровень безработицы в еврозоне по-прежнему очень высокий.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 27.02.2014 | 13:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok