Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия и США обсудят соглашение FATCA

Минфин продолжит «курс», направленный на присоединение к FATCA.
Политические новости сообщают об обсуждении представителей двух государств - России и США соглашения FATCA (под этим понятием имеется в виду налогообложение иностранных счетов), требования которого ужесточаются для отчетности иностранных финансовых учреждений, получающих прибыль из американских источников. Так, одним из условий требований является 30%-ный налог, которым облагаются компании, не пожелавшие обнародовать информацию о владельцах финансовых счетов.

Российская сторона завершила подготовку проекта соглашения по вопросам FATCA, передают новости. Глава Минфина А. Силуанов сообщил о представителе Минфина Илье Трунине, который отправится на окончательные переговоры в Париж.

Глава Минфина добавил о сформированной позиции, с которой едет делегация, надеющаяся на окончательное согласование некоторых аспектов с американскими коллегами.

Для присоединения к FATCA и проведения полноценных внешнеэкономических расчетов в долларах, всем российским банкам придется получить статус  кредитного учреждения - FFI.

Минфин продолжит «курс», направленный на присоединение к FATCA – это заявление  было сделано в ноябре истекшего года. Тогда же Силуанов сказал об итоговом заключении соглашения, перенесенном на первое полугодие следующего года.

Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

понедельник 27.01.2014 | 13:28

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok