Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз отказывается мешать Газпрому в постройке Южного потока

Европейская комиссия оставила идею принуждения стран Евросоюза к пересмотру соглашений с компанией «Газпром» относительно строительства газопровода «Южный поток».
​Европейская комиссия оставила идею принуждения стран Евросоюза к пересмотру соглашений с компанией «Газпром» относительно строительства газопровода «Южный поток», сообщают новости.

По результатам переговоров, проведенных в Москве на прошлой неделе, в которых принимали участие Анатолий Яновский - заместитель министра российской энергетики и Гюнтер Эттингер — еврокомиссар энергетики, стороны пришли к соглашению по созданию рабочей группы, в пределах которой предполагается обсуждение технических и правовых вопросов данного проекта. 

Визит Эттингера в Россию имел целью убедить правительство страны принять во внимание нормы Третьего энергопакета в договоре о строительстве «Южного потока». В начале зимы в Евросоюзе прозвучало заявление, что соглашения правительств РФ и стран Европы касательно газопровода не отвечают нормам законодательства союза. 

Официальное начало строительства «Южного потока» произошло в конце 2012 года. Были достигнуты соглашения о строительстве газопровода мощностью 63 млрд. кубометров с Сербией, Хорватией, Венгрией, Болгарией, Словенией, Австрией и Грецией. 

Читайте также: Стоимость нефти снизилась после достижения максимумов

понедельник 20.01.2014 | 10:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok