Traders Union RSS Поиск
×
logo

Infosys показывает позитивную динамику

В отчетном квартале Infosys показала рост чистой прибыли на 21%.
По данным последних новостей экономики, второй крупнейший индийский ИТ-аутсорсер Infosys опубликовал отчет за последний квартал, завершившийся для компании в декабре.

Компания Infosys впервые за последние два года показывает позитивные итоги на фоне роста спроса на ИТ-услуги компании в развитых странах. ИТ-консалтер демонстрировал негативную динамику с 2011 г., когда впервые начало ощущаться падение экономик Европы и США.

В отчетном квартале Infosys показала рост чистой прибыли на 21%, которая за период октября-декабря составила 28,75 млрд индийских рупий, или $463 млн. Общие продажи Infosys возросли на 25% до 130,26 млрд рупий против 104,26 млрд рупий годом ранее. Помимо этого в отчетном квартале Infosys обзавелась 54 новыми клиентами. 

Дополнительную поддержку индийскому аутсорсеру оказал падающий курс индийской рупии по отношению к доллару, что сделало услуги компании более конкурентоспособными в сравнении с расценками конкурентов из других стран. Infosys также пересмотрела на повышение годовой прогноз, подняв ожидания по годовой выручке в долларах на 11%. 



Читайте также: Китайский экспорт растет, поскольку мировая торговля набирает обороты

воскресенье 12.01.2014 | 00:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok