Traders Union RSS Поиск
×
logo

​МОФТ: Канадский доллар в стадии затяжного падения

​В преддверии важной макроэкономической статистики по США и объявления результатов заседаний Банка Англии и Европейского центрального банка на рынках было отмечено относительное спокойствие. Пары евро/доллар и фунт/доллар смогли несколько восстановиться после падения, но особой динамичностью движения в них не отличались. На единую валюту оказали некоторое давление более низкие, чем прогнозировалось, инфляционные данные за декабрь.

Японская иена снова активно падала как в паре с долларом США, так и в кроссах с евро и фунтом. На этом фоне пара доллар/иена снова поднялась выше 105-й фигуры, но закрепиться здесь пока не в состоянии. Японская валюта по-прежнему находится в состоянии сильной перепроданности, что сохраняет риски коррекции по ней.

Макроэкономическая статистика продолжает поддерживать американский доллар. Отрицательное сальдо торгового баланса США в ноябре сократилось до 34.3 млрд против прогноза в 40.0 млрд. В Канаде отмечен торговый дефицит, а заявления со стороны представителей Банка Канады дают повод ожидать снижения процентной ставки в обозримом будущем. В результате пара доллар/луни успешно пробила сопротивление в районе отметки 107.26 и выросла до 108.19. Перспективы канадского доллара негативны.

На сегодня запланировано:

17:15 — США. Изменение числа занятых от ADP;23:00 — США. Публикация протокола заседания FOMC.

Согласно прогнозам, изменение занятости в США от ADP составит 199 тыс. человек, что немного ниже предыдущего значения 215 тыс. Выход показателя в пределах прогноза вряд ли в существенной степени повлияет на динамику доллара. Падение показателя до 150К и ниже ослабит доллар США, особенно в паре с иеной. Также внимание спекулянтов будет сфокусировано на протоколе последнего заседания FOMC. Если решение о сокращении объемов QE3 было принято единогласно, то доллар получит некоторую поддержку. Если же немало членов комитета были против, то доллар снова окажется под давлением.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 08.01.2014 | 13:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok