Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Волновой анализ основных валютных пар 16 декабря

Ежедневный профессиональный волновой анализ основных валютных пар рынка Форекс представлен экспертной службой МОФТ.

​EUR/USD

В соответствии с прогнозом мы увидели небольшое снижение в волне IV, которое является началом формирования этой волны. В ближайшее время ожидается продолжение построения нисходящей волны в коррекционном стиле. Рекомендуется искать безопасные точки для открытия коротких позиций.

GBP/USD

Полностью сформирована восходящая волна [c]. Это говорит о том, что на последнем участке мы видим построение нового нисходящего тренда. Структура этого тренда пока не ясна, но, скорее всего, сейчас формируется волна 1, когда она будет завершена, мы увидим небольшую коррекцию, и снижение продолжится. Примерная траектория предстоящего движения представлена на рисунке.

USD/JPY

Так как было завершено построение волны III, сейчас мы видим начало формирования коррекционной волны IV. Примерные размеры и структура предполагаемой волны IV представлены на рисунке. До тех пор, пока структура этой волны не будет ясна более детально, рекомендуется воздержаться от торговли.

USD/CHF

В соответствии с прогнозом завершено построение волны [3]. Сейчас мы видим начало формирования волны [4]. Скорее всего, эта волна примет форму бокового флэта, примерно, как указано на рисунке. В такой ситуации рекомендуется входить в короткие позиции в верхней части волны [4], с целью взять движение в волне [5].

Автор: Роман Петухов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 16.12.2013 | 11:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok