Traders Union RSS Поиск
×
logo

​ФРС обеспокоена падением производительности труда

Темпы роста ВВП зависят от роста производительности труда.
Представители Федеральной резервной системы США во главе с Беном Бернанке считают, что на данный момент производительность труда является главной причиной для беспокойства по поводу дальнейших перспектив развития экономики страны.

Как сообщают последние новости экономики, производительность труда, как ключевой компонент в процессе восстановления экономики, в последние четыре года давала годовой прирост в 1%. Средний же рост с 1983 года составляет 2,2%. Представители ФРС считают такое снижение нормой, хотя ранее Бернанке заявлял, что замедление темпов производительности было временным и вскоре рост возобновится.

Скорее всего, на падение производительности повлияло то, что в период экономического застоя корпорации вынуждены были сокращать затраты на исследования, новые технологии и оборудование. В результате этого работники трудились не особо активно, а отсутствие возможности применения своих навыков постепенно атрофирует их.

Таким образом, темпы роста ВВП зависят от роста производительности труда, и чем ниже показатель производительности, тем больше это сказываться на росте экономики США. Такая зависимость не останется без внимания политиков, вынуждая их быть более внимательными к инфляционным рискам.

Эксперты утверждают, что США находятся в периоде медленного роста, продолжительность которого неизвестна.   

Читайте также: Жители Германии стали больше платить за коммунальные услуги

четверг 28.11.2013 | 14:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok